Мама купила апельсины на рынке. алибек стал их считать. когда он их считал тройками и четверками, у

него оставалось по одному апельсину. когда же он посчитал их пятерками, то ни одного апельсина не осталось. сколько апельсинов купила мама на рынке, если их число было наименьшим из возможных?

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.
Всего было 25 апельсинов
3×8=24
4×6=24
5×5=25