Найдите: а) НОК(8:12) б) НОК (2: 5: 7): в)НОК (2: 4: 7).


Ответы на вопрос

Отвечает Morden Alice.
8 = 2 * 2 * 212 = 2 * 2 * 3
НОК ( 8;12) = 
 2 * 2 * 3 * 2 = 24
.........................................................................

2 = 2
5 = 5
7 - простое число
НОК (257) = 7 * 2 * 5 = 70
............................................................................
2 = 2
4 = 2 * 2
7 - простое число
НОК (247) = 7 * 2 * 2 = 28