Из двух городов,расстояние между которыми 75 км,отправились одновременно в противоположных

направлениях два поезда.один шёл со скоростью 75/ч,другой 80 км/ч.какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутовая Сашуля.
1)75•3=225(км)-такое расстояние проедет первый поезд за 3 ч.
2)80•3=240(км)-такое расстояние проедет второй поезд за 3 ч.
3)240+225+75=540(км)-такое расстояние будет между поездами через 3 ч.
Ответ:540 км.
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
P.S.: В третьем действии "3)" я прибавила 75 потому что поезда поехали в противоположных направлениях ,они были в разных городах ,между которыми уже БЫЛО 75 км.