В треугольнике АВС известно что АВ=ВС, СК-биссектриса, угол А=66 градусов. Найдите угол АКС.


Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.
Жил породах вещах входа входящие Аллах о сдал (можешь не обращать на это внимания весь ответ на фото)
Отвечает Grigoryan Erik.
Если АВ=ВС, тогда угол С=66°.
Так как Ск-биссектриса, тогда угол АСК=66:2=33.
В треугольнике АКС сумма всех углов, как и всегда 180 градусов, тогда угол АСК=180-66-33=114-33=81°
Ответ:угол АКС=81°