Помогите пожалуйста с примерами!!! с рассуждениями 1) (0,8+0,092):0,5-0,004 2)5,1-(5*0,6+1,4)

3)2,6:0,08:2

Ответы на вопрос

Отвечает Овчаренко Маргарита.
1)    (0,8 + 0,092):0.5 - 0.004  =  0.892:0.5  -  0.004  =  1.784 - 0.004  =  1.78
2)    5.1  -  (5*0.6  +  1.4)  =  5.1  -  (3  +  1.44)  =  5.1  -  4.44  =  0.66
3)    2.6:0.08 : 2  =  32.5 ; 2  =  16.25