В палатку привезли 1260 кг картофеля В первый день было построено 2/3 части всего картофеля во

второй день 5/7 остатка Сколько килограммов картофеля осталось после 2 дней продажи

Ответы на вопрос

Отвечает Юпишина Белла.
1)   1 - 2/3=1/3(часть) - осталось после первого дня
2)   1/3 * 5/7=5/21(части) - продали во второй день
3)   1-(1/3+5/2)=9/21=3/7(части) - осталось
4)   1260:7*3=540(кг) - осталось после продажи