Найдите значение выражения а) 1,3-(-а-2,5) если а = - 2,3 б) (5,75-6,9)-(- 1/4+1/10)УМОЛЯЮ

ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.
А) 1,3-(-а-2,5)=1,3+а+2,5=3,8+а
если а = - 2,3, то
3,8+а=3,8+(-2,3)=3,8-2,3=1,5

б) (5,75-6,9)-(- 1/4+1/10)=(-1,15)-(- 0,25+0,1)=-1,15-(-0,15)=-1,15+0,15=-1