Турист в среднем проходит 3 1/3 км в час. Какое расстояние он пройдет за 1 1/2 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.
3 1/3 км/ч*1 1/2 ч=10/3 км/ч*3/2 ч=5 км
Ответ: пройдет 5 км