Если Ербол купит 4 марки,то останется 20 тг. Если он купит 6 марок,то у него не хватит 220

тг.Сколько стоит марка? Сколько денег у Ербола?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучев Антон.
Пусть 1 марка стоит х тг
6х-220=4х+20
6х-4х=220+20
2х=240
х=120
Одна марка стоит 120 тг
Всего денег: 4*120+20=480+20=500
Проверка
6*120-220=4*120+20
720-220=480+20
500=500