В сарае было 50 деревянных лопа т,а железных на 12 меньше.Сколько железных лопат было в сарае?

Поставь вопрос так,чтобы задача решалась двумя действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Элбакидзе Инга.
Вопрос- Сколько всего лопат было в сарае?
Решение:
Сначала мы узнаем сколько железных лопат было в сарае
1) 50-12= 38( шт)- железных лопат
Теперь мы узнаем сколько всего было лопат д сарае
2) 38+50= 88 ( лопат)- всего
Ответ: 88 лопат
Отвечает Аширова Ангелина.
1) Деревянных - 50 лопат
Железных - ?, на 12 меньше, чем деревянных.
  (01) 50-12=38 (лопат) - железных
ОТвет 38 железных лопат было.
Если железных лопат на 12 меньше, значит деревянных на 12 лопат больше чем железных
  (02) 12 + x = 50
x=50-12
x=48
48 лопат железных.
Ответ 48 лопат.
ВОТ ДВА СПОСОБА