Найдите число если 24% его равны 12литрам помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
Х - 100%
12л. - 24%
х=12*100  =50
       24
Ответ: 50 литров
Отвечает Мозолева Юлия.
12:24=0,5л (1% числа)
0,5*100=50л (само число)
чтобы найти целое число по% надо найти его сотую частьи эту часть умножить на 100%