Лодка плыла по течению 0,8 часа и против течения 0,3 часа. Собственная скорость лодки 3,8 км/час, а

скорость течения реки 1,3 км/час. Какой путь проплыла лодка за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Дина.
0,8*(3,8+1,3)= 4,08 км по течению
0,3*(3,8-1,3)=0,75 км против течения
0,75+4,08=4,83 км весь путь