Турист проходил в среднем 3 целых 1/3 км в час . Какое расстояние он пройдёт за 1 целую 1/2 ч .


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.
1 1/2×3 1/3=3/2×10/3=5 км за 1 1/2часа