(X+14):9=13 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Додосьян Игорь.

Ответ: х+14=9*13=117⇒х=117-14=103.

Ответ: х=103.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Логунова Полина.

Ответ:

Домножаем обе части на 9,что избавиться от неё в 1 части уравнения.

Выходит: x+14=13*9

x=117-14

x=103

Пошаговое объяснение: