В спортивной секции 43 спортсмена. Из них 19 многоборцев,а спортсменов занимающихся бегом на 4

больше,чем прыгунов.Сколько бегунов в секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Мультанская Настя.
.Пусть х-прыгуны 
х+4-бегуны 
х+х+4+19=43 
2х+23=43 
2х=20 
х=10-прыгуны 
10+4=14-бегуны

попроще:
Бегунов 14, прыгунов 10.