3 кг Варенья разложили в банки по 400 г и в банки по 200 г. Банок по 400 г оказалось 4. Сколько

потребовался банок для 200 г? Пожалуйста напишите решение с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
3 кг=3000г
400×4=1600
3000-1600=1400
1400÷200=7
ответ 7 банок для 200г
Отвечает Поповкина Лиза.
3кг=3000г
400г×4=1600
3000-1600=1400
1400÷200=7
Ответ:понадобилось 7 банок по 200 грамм