Как решить уравнение 4.5*(10х+5,5)=90


Ответы на вопрос

Отвечает Жадик Андрей.
4.5*(10х+5,5)=90
45х+24.75=90
45х=90-24.75
45х=65.25
х=65.25:45
х=1.45