турист шел 3.8ч со скоростью1.2 м/с,а затем 2.2 ч со скоростью 0.9 м/с . Какова средняя скорость

движения туриста на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухов Андрей.

1)3,8*1,2=4,56(м)- прошел Турист  за 3,8 часа

2)2,2*0,9=1,98

3)(4,56+1,98):2= 2,27 м -средняя скорость туриста

 

Вроде так!