(а+ 3 4/7)-1 2/7=4 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Тамир.
Открываем скобки, а оставляем га одной стороне, цифры на другой: а=4 3\7+1 2/7-3 4/7=2 1/7.
Отвечает Руднев Серёжа.
a+  \frac{25}{7} =  \frac{31}{7} +  \frac{9}{7}  \\ 
a+  \frac{25}{7} = \frac{40}{7} 
a= \frac{40}{7} - \frac{25}{7} 
a= \frac{15}{7}