Магазин за три дня продал 900 кг сахара В первый день было продано 28 % всего сахара во второй в 2

раза больше чем в первый сколько кг сахара было продано в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Александр.

900*028=252 кг сахара продали в первый день

252*2=504 кг сахара продали во второй день

900-252-504=144кг сахара продали в третий день

Ответ: в третий день продали 144 кг сахара.