Объём комнаты, имеющей форму прямоугольника параллелепипеда, равен 72 м квадратным. Найди высоту

комнаты, если её длина 6 м, а ширина 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Патракеева Лиза.
6*4*Х = 72 м.куб.
Х = 72/24 = 3 м.
Ответ: высота комнаты равна 3 м.
Отвечает Бороденко Сергей.
Объем измеряется кубами. высота=72/6=12, и 12/4=3метра.