Теплоход отошёл от пристани в 8 ч и дошёл до места назначения в 15 ч. На пути у него были 3

остановки по 40 мин каждая.Сколько времени теплоход был в движении?Какое расстояние он проплыл,если скорость была 40 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Андрей.
40*3=120мин=2часа
15-8=7ч-был в пути
7-2=5ч
ответ:5 часов теплоход был в движение
Отвечает Вондок Ли.
15-8=7 часов в пути
40*3=120 мин- остановки (2 часа)
7-2=5 часов был в движении
40*5=200 км проплыл теплоход