Решите уравнение сейчас, подробно пожалуйста (x+6)^2=x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Ишбулдин Амир.
(x+6)^2=x^4
x+6=x^2
x^2-x-6=0
По теореме Виета имеем:
x1+x2=1    x1=3
x1*x2=-6   x2=-2
Ответ: -2;3