В 11ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта.В 14ч

расстояние между ними было 3540км.Один из них летел со средней скоростью 620 км/ч.С какой средней скоростью летел другой самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

14-11=3ч - самолеты были в пути

620*3=1860км - пролетел один самолет

3540-1860=1680км - пролетел второй самолет

1680:3=560км/ч - скорость второго самолета