Туристы проделали путь 36 км. Одну девятую часть прошли пешком, одну шестую часть проплыли на

лодке, остальной путь ехали автобусом. Сколько километров туристы проехали автобусом?

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Софья.

36/9=4 км прошли пешком

36/6=9 км проплыли на лодке

36-(4+9)=23 км ехали на автобусе