Как решить с книжного склада отправили в школы города 28800 учебников в первую школу отправили

четвертую часть этих учебников во вторую 6300 учебников а остальной учебники были отправлены в три школы поровну в каждую сколько учебников получила каждая из этих трех школ

Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.
Ну вот смотри 1) 28800:4*1 2) 28800-6300:3 сам решило сколько будет 
Отвечает Лысогорский Александр.
28800 / 4 = 7200 - отправили в первую школу
28800 - 7200 - 6300 = 15300 осталось после отправки в первую и во вторую школы
15300 / 3 = 5100( уч.)
Ответ по 5100 уч. получила каждая из остальных школ.