Мотоциклист едет из города в село расстояние до которого 120 км сколько километров ему осталось

проехать если он уже проехал А километров Составьте выражение и найдите его значение при а равном 40 60 80

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
120-А=в,где "в"- остальной путь
120-40=80км
120-60=60км-осталось проехать
120-80=40 км