на ферме развели кур,уток и гусей,всего 545 птиц.Уток было в 5 раз меньше, чем кур,а гусей

143.Сколько на ферме было уток? решить в виде уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Максим.

Куры                                                          5x

Утки - в ?, в 5 раз меньше чем кур                x

Гуси - 143                                               143

всего - 545

 составим уравнение

5x +x+143 = 545

6x= 545-143

6x=402

x= 402:6

x= 67 (уток)

5* 67 = 335 (кур)

правильно сама решила то,есть написала мне 14.05 её задавали)