1.Какой путь приедит автомобиль ,движущийся со скоростью 54км/ч за 3 часа ? 2.За какое время

конькобежец преодолеет дистанцию 0,5 км,двигаясь со скоростью 10м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
1.54×3=162аторой велосепед
Отвечает Иванов Андрей.
1) 54*3=162 (км)
Ответ:162 км проедет автомобиль
2)0.5 км перевести в м=500 м в 1 км=1000м
надо найти время t=s:v
500:10=50(сек)
Ответ: за 50 секунд