1) Пешеход за 2ч прошёл 8 км. Какой путь проедет за это же время машина, двигаясь со скоростью в 15

раз больше, чем скорость пешехода?2) Найди решение в одно действие.Какое данное окажется лишним при таком способе решения? Сформулируй задачу, исключив это данное.3) Как изменится ответ задачи, если машина будет находиться в пути вдвое дольше пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
1.
1) 8:2=4 км/ч скорость пешехода
2) 4*15=60 км/ч скорость машины
3) 60*2=120 км проедет машина за 2 часа
Ответ 120 км проедет машина

2.
Если в одно действие:
8*15=120 км поскольку скорость машины в 15 раз больше, то и расстояние за это же время она пройдет в 15 раз больше
Лишним в этом случае будет время - 2 часа.

3.
1) 8:2=4 км/ч скорость пешехода
2) 4*15=60 км/ч скорость машины
3) 2*2=4 часа время в пути машины
3) 60*4=240 км проедет машина за 4 часа
Ответ 240 км проедет машина