6sin^2x + 2√3cosx +1 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Коростынский Слава.

Ответ:

arccos((2√3 - 6√5)/12)

Пошаговое объяснение:

6(1 - cos²x) + 2√3cosx + 1 = 0

6cos²x - 2√3cosx - 7 = 0

D = 12 + 168 = 180 = (6√5)²

cosx = (2√3 - 6√5)/12

x = arccos((2√3 - 6√5)/12)

cosx = (2√3 + 6√5)/12 > 1 - не подходит

Отвечает Ковалев Роман.

Ответ:


Пошаговое объяснение: