Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна 1. Чему будет равна площадь поверхности

параллелепипеда, если каждое его ребро увеличить в три раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
Площадь поверхности по формуле
S1 = 2*(ab + ac + cd)
Пусть коэффициент увеличения будет k=3.
Новая площадь
S2 = 2*(ka*kb+ ka*kc+kc*kd) = k² * S1 = 3² *S1 = 9*S1
ОТВЕТ: Площадь увеличится в 9 раз
Справочно: В квадрат изменения каждой стороны