Решите : -х+6=11 -6х+2=-х+22


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Маша.
-х + 6 =11
-х= 11-6 
-х = 5
х= -5
-6х+2=-х+22
-7х= 20 
-х=20:7
-х= 2 целых и шесть седьмых 
х= минус две целых и шесть седьмых