Длина окружности арены цирка 40,8м. Найдите площадь арены. (Округлите ответ до единиц.) Помогите

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатова Эвелина.
С = 2пиr.     40,8=2*3,14*r.     r=40,8/6,28=6,5 м
S=пи*r^2=3,14*42,25=132,665 кв.м  Округлим до единиц и получим
S=133 кв.м.