X-x5/8=2,4 решите уравнение плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
Х-х5:8=2,4
-4х=2,4×8
-4х=19,2
х=19,2:(-4)
х=4,8
Отвечает Князь Влад.
Х-х*5/8
х-5х/8=2,4
8х-5х/8=2,4
3х=19,2
х=6,4