Найдите все пары чисел x, y, для которых выполнено равенство √x-y + √y-x= x+y+1


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
Если выражение имеет вид: √(x-y) + √(y-x) = x+y+1
(скобки не поставлены и потому
подкоренное выражение можно только угадывать...)))
то для существования значений требуется
одновременное выполнение неравенств (система):
x-y≥0
y-x≥0
x+y+1≥0
-------------
x≥у
x≤у
x+y≥-1
---------
х=у
х+у≥-1
---------
√(x-x) + √(x-x) = x+x+1
0+0=2x+1
x=-0.5
Ответ: (-0.5; -0.5)