Сравнить; 150 руб увеличили на 50% и 100 руб увеличили на 100%. надо узнать сколько рублей

составляют проценты помогите потом сравнить!

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Арина.
150:100=1.5
1.5*150=175
100:100*200=200
100+75=175 (проценты)