Площадь прямоугольника равна 36см а длина 9см нужно найти периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сасонный Данил.
Для начала найдем ширину этого прямоугольника по формуле для нахождения площади:
S=a*b, где S- площадь, а-то длина, b -ширина. Чтобы найти ширину, выразил ее из формулы : b=S:a
Теперь поставим наши данные:
36:9=4см - ширина прямоугольника.
Теперь мы знаем длину и ширину. Т. к. Периметр это сумма длин всех сторон, то его легко можно найти, сложив длину и ширину ( не забывая, что у прямоугольника две стороны являются длиной и две шириной)
Формула для нахождения периметра:
P=a+a+b+b
Поставим данные:
9+9+4+4=26см
Ответ :периметр прямоугольника равен 26см
Отвечает Романова Софья.
S=ah ⇒h=s/a⇒h=36/9=4см 
P= 4+4+9+9=26