Решить уравнения 4*x-32=40 72+y*8= 110


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Дмитрий.
1.
4 \times x  - 32 = 40 \\ 4 \times x = 40 + 32 \\ 4 \times x = 72 \\ x = 72  \div 4 \\ x = 18
2.
72 + y \times 8 = 110 \\ y \times 8 = 100 - 72 \\ y \times 8 = 38 \\ y = 38 \div 8 \\ y = 4.75

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Староконь Алексей.
Все решение на листочке)



удачи :)