СРОЧНО! Три бригады за выполненную работу получили 1360 евро. Первая бригада получила 75% от

того,что получила третья бригада, а вторая получила в 2,5 раз больше, чем третья. Сколько получила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Черемушкина Дарья.
Х получила 3 бригада
0,75х первая
2,5х вторая
х+0,75х+2,5х=1360
4,25х=1360
х=320 евро получила третья бригада
320*0,75=240евро первая
320*2,5=800 евро вторая