У рівнобічну трапецію вписано коло,яке ділить бічну сторону у відношенні 7:13.Знайдіть відрізки на

які ділить коло бічну сторону,якщо середня лінія трапеції дорівнює 60см.Допоможіть будь ласка​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.

Ответ:21 и 39

Объяснение:

Если в трапецыю можно вписать окружность то сума основ и бокових частей равна. средняя линия равна полсуме основ значит сума основ 120. нам нужно узнать 7 и 13 частей от 60 потому что трапеция рівнобічна значит одна сторона равна 60 . делим на 20 ибо 13+7=20 выходит 3 3*7=21

3*13=39