Помогите решить задачу 3 класс по математике: Периметр прямоугольника ABCD 40 дм. Длинна

прямоугольника 12 см. Найди ширину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Данил.
Х - ширина
у- длина
Р = 2*(х+у)
40 = 2*(х+12)
х+12 = 20
х= 8 см - ширина прямоугольника
Отвечает Бойко Арина.
1) 12 х 2= 24 дм. - две длины.
2) 40 -24= 16 дм.-две ширины.
3) 16:2= 8 дм.-одна ширина прямоугольника.
вот тебе решение.