1/6 від 1 години, 5/6 від 1 години, 2/10 від 1 години, 7/10 від 1 години


Ответы на вопрос

Отвечает Трегубова Ирина.
1 час=60 минут                                                                                                   1/6 от часа=60:6=10 минут                                                                                     5/6 от часа=60:6*5=50 минут                                                                                2/10 от часа=60:10*2=12 минут                                                                              7/10 от часа=60:10*7=42 минуты