Некоторый стоил 320 рублей.Его цена сначала повысилась на 25%,а затем понизилась на 25%.Как

изменилась цена товара и на сколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.
1. 320:100=3,2  - один процент.
2. 25*3,2=80 руб. - на 80 руб. повысилась цена,
3. 320+80=400 руб. - товар стал стоить.
4. 400-80=320 руб. - цена товара после понижения цены.