За три дня туристы прошли 38км. за 2 день они прошли в 2 раза больше чем за 1, а за третий день на

6км больше чем за 1 день. сколько км они прошли за первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Задерей Инна.
Х - 1 день
2х - 2 день
х + 6 - 3 день
х + 2х + х + 6 = 38
4х = 38 - 6
4х = 32
х = 8км - прошли в 1 день.

Отвечает Собкалова Марина.
Пусть х км - за 1 день
Тогда 2х км - за 2 день, (х+6) км - за 3 день
Зная, что за 3 дня прошли 38 км, составляем уравнение
х+ 2х + (х+6) = 38
4х + 6 = 38
4х = 38-6
4х = 32
х= 32:4
х = 8 км - за 1-й день