Решите Решите задачу сторона треугольника равна 6,3 см на 20,8 см меньше второй стороны и на 0,9 см

больше третьей стороны Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ямов Даниил.
Вторая сторона = 6,3+20,8 = 27,1 см
третья сторона = 6,3-0,9 = 5,4 см
Р = 27,1+6,3+5,4 = 38,8 см

Но вообще то, такой треугольник существовать не может.
Отвечает Васюченко Никита.
А1=6,3 см.
а2=?, на 20,8 > а1
а3=?, на 0,9 < а1
Р = ?
1) 6,3+20,8=27, 1 (см.) - а2
2)6,3-0,9=5,4 (см) - а3
3)6,3+27,1+5,4=38,8(см.) - Р