Саша нашел в 2раза больше грибов чем ира а вера в3раза больше грибов чем ира сколько грибов нашла

ира если всего дети нашли 60 грибов

Ответы на вопрос

Отвечает Мантанов Юрий.
1) 60:2=30(г) собрал Саша
2) 30:3=10(г) собрала Вера
3)60-(30+10)=20(г) собрала Ира
Вроде так.
Отвечает Менский Лёша.
Пусть Ира нашла х грибов, значит Саша нашёл 2х грибов а Вера нашла 3х грибов и так получаем уравнение х+2х+3х=60
х+2х+3х=60
6х=60
х=10