Найдите площадь ромба с диагоналями, равными 7 и 14


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Снежана.
Дано:d1=7
d2=14
Найти:Sромба
S= \frac{1}{2}*d1*d2


S= \frac{1}{2}*7*14=3.5*14=49
Ответ:49см^2
Отвечает Медонов Влад.
Перемножаем диагонали и делим на два
(14*7):2 = 49