Шкаф стоил 2400 р. Сначала его цену снизили на 10%, а потом новую цену повысили на 25%. Какой стала

цена шкафа после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена шкафа

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кристина.
1) 2400- 2400*0,1=2160 р
2) 2160+2160*0,25=2700 р цена после изменений
2400 р - 100%2700 р -
 х%х=2700*100:2400=112,5% 112,5-100=12,5%