Найти массовые доли каждого химического элемента. а)CaSO4,


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Альбина.

Відповідь:

Mr(CaSO4)=40+32+64=136

w(Ca)=40*100/136=29,4%

w(S)=32*100/136=23,5%

w(O)=64*100/136=47,1%

Пояснення: